Хлебный отдел магазина привезли 10 лотков чёрного хлеба и 14 лотков белого хлеба количество буханок на одном лотке и количество батонов на другом лодке одинаковое всего в отдел привезли 288 буханок черного хлеба и батона белого хлеба сколько буханок черного хлеба и сколько батонов белого хлеба привезли в хлебный отдел?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:53
    0
    14+10=24 лотка всего привезли

    288:24=12 буханок хлеба в 1 лотке белого или черного - потому что одинаковая цена

    12*10=120 буханок черного привезли в 10 лотках

    12*14=168 буханок белого привезли в 14 лотках

    проверка

    120+168=288