В булочную завезли одинаковое количество батонов хлеба 3 сортов Когда было продано по 30 батонов каждого сорта то всего батонов осталось столько сколько было завезено батонов 1 сорта первоначально Сколько всего батонов было завезено в булочной

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:56
    0
    Примем за Х количество батонов каждого сорта, завезенных в булочную. Тогда всего в булочную завезли 3 х батонов. Было продано (30*3) батонов, осталось х батонов (столько же, сколько завезли каждого сорта). Составим уравнение:

    3 х = 30*3 + х

    2 х = 30*3

    2 х = 90

    х = 45

    45 батонов осталось, 45 батонов каждого сорта завезли в булочную

    45*3 = 135

    Ответ: 135 батонов завезли в булочную