В булочную завезли хлеб трех сортов: одинаковое количество батонов каждого сорта. Когда было продано по 30 батонов каждого сорта, то всего батонов осталось столько, сколько батонов одного сорта было завезено первоначально. Сколько всего батонов было завезено в булочную.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:35
    0
    3 Х - 90 = Х

    2 Х = 90

    Х = 45.

    45*3 = 135

    Ответ: 135 батонов завезли в булочную
  2. 23 ноября, 04:58
    0
    1. пусть х - кол-во батонов каждого сорта, которые завезли.

    итого получаем, что привезли 3 х батонов.

    после продажи получается (х-10) * 3=х

    решив это уравнение, получаем х=45

    т. е. каждого сорта было 45 штук, всего - 135