Из 24 учеников 12 участвуют в кружке английского языка, 10 учеников участвуют в кружке китайского языка, а 5 учеников не участвуют ни в одном кружке.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:56
    0
    24-5=19

    12+10=22

    22-19=3

    Итак 3 ученика ходят на занятия кружков английского и китайского языка, 9 учеников только на занятия кружка английского языка, 7 учеников только на занятия кружка китайского языка, 5 учеников бездельники.