В кружке английского языка занимаются 8 мальчиков. девочек на 2 меньше. сколько всего ребят занимаются в этом кружке.? дополни условия используя ответ предыдущей задачи. реши полученную задачу. в кружке английского языка занимаются? ребят, а в кружке французского языка на 5 ребят меньше. сколько ребят занимаются в кружке французского языка?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:19
    0
    1) 8-2=6 (девочек) - занимается в кружке английского языка

    2) 8+6=14 (детей) - занимается в кружке английского языка

    3) 14-5=9 (детей) - занимается в кружке французского языка

    Ответ: 14 детей занимается в кружке английского языка и 9 детей занимается в кружке французского языка.
  2. 11 февраля, 22:18
    0
    1) 8-2=6 (р) - девочек

    2) 8+6=14 (р) - всего

    ответ: 14 ребят.