В классе 24 учащихся. Из них 12 учащихся посещают кружок английского языка, 10 учащихся-кружок китайского языка, а 5 учащихся не посещают никакой кружок. Сколько учащихся посещают и кружок английского языка, икружок китайского языка? Решение изобразите с помощью кругов Эйлера-Венна.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:45
    0
    24-5=19 уч посещ круж анг и кит вместе

    19-10=9 англ 12-9=3

    19-12=7 китай 10-7=3

    3 уч посещ и англ и кит

    нарисовать 2 круга (1 побольше - англ яз) они перекрываются, заштриховать место перекрытия-это 3 ученика кот посещ оба кружка