помогите решить уравнения 75 - (5x+x) * 3=39 и (8y-6y+5y) : 4+28

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:22
    0
    28*4=112

    8-6+5=7

    112/7=16

    (8*16-6*16+5*16) / 4=28

    (128-96+80) / 4=28 как то так

    75-18 х=39

    18 х=75-39

    18 х=36

    х=36:18

    x=2