Мотоциклист выехал из А в Б. Если он будет ехать 50 км/час, то опаздает на 2 часа, если он будет ехать 65 км/час, то прибудет в В на час раньше срока. Каково расстояние между А и Б.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:31
    0
    допустим, х - время, тогда

    50 * (х+2) = 65 * (х-1)

    50 х+100=65 х-65

    65 х-50 х=100+65

    15x165

    х=165/15

    х=11 ч время

    65 * (11-1) = 65*10=650 км расстояние между A и B