Мотоциклист выехал из а в б. если он будет ехать 50 км/ч, то опоздает на 2 часа. если же будет ехать 65 км/ч, то прибудет на 1 час раньше срока. каково расстояние между а и в. и сколько часов он должен ехать, чтобы прибыть ровно в срок

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:09
    0
    допустим, х - время, тогда

    50 * (х+2) = 65 * (х-1)

    50 х+100=65 х-65

    65 х-50 х=100+65

    15 х165

    х=165/15

    х=11 ч время

    65 * (11-1) = 65*10=650 км расстояние между а и в
  2. 22 мая, 16:11
    0
    1) Пусть х - это время, когда он должен приехать, тогда справедливо рав-во:

    50 * (х + 2) = 65 * (х - 1)

    50 х + 100 = 65 х - 65

    -15 х + 165 = 0

    15 х = 165

    х = 11 (ч.) - время езды мотоциклиста из А в Б

    2) 50 * (11 + 2) = 50 * 13 = 650 (км) - S между пунктами А и Б

    Ответ: 11 ч., 650 км