Мотоциклист выехал из точки A в B. Если он будет ехать со скоростью 50 км/ч, то опоздает на 2 ч, если же будет ехать 65 км/ч, то прибудет на час на час раньше срока. Какое растаяние от A до B и сколько часов он должен ехать, чтобы бребыть точно в срок

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:55
    0
    Нарисуй таблицу скорость время расстояние

    q t s

    1 50 x+2 1

    2 65 x-1 1

    пусть х нужное нам время

    составим и решим уравнение

    50 (х+2) = 65 (х-1)

    х = 11

    11 часов время от а до в

    подставим в любое из 2 уравнеинй

    50 * (11+2) = 650 км от а до в