Мотоциклист выехал из поселка мечта в поселок лесной на встречу в срок. если он будет ехать со скоростью 50 км/ч то опоздает на 2 ч, если будет ехать со скоростью 65 км/ч то прибудет на час раньше срока. сколько часов он должен ехать чтобы прибыть ровно в срок?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:40
    0
    Пусть S расстояние между поселками

    S/50 - 2 = S/65 + 1

    S/50 - S/65 = 3

    3S/650 = 3

    S = 650 км расстояние между поселками.

    650/50 - 2 = 11 часов - время через какое он должен прибыть в поселок.

    Ответ: 11 часов