Мотоциклист выехал из поселка Мечта в поселок Лесной на назначенную в срок встречи. Если он будет ехать со скоростью 50 км/ч, то опоздает на 2 часа, если же будет ехать со скоростью 65 км/ч, то прибудет на час раньше срока. Сколько часов он должен ехать, чтобы прибыть ровно в срок?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:38
    0
    Х часов должен ехать мотоциклист, чтобы прибыть в срок

    50 * (х + 2) = 65 * (х - 1)

    50 х + 100 = 65 х - 65

    -15 х = - 165

    х = 11 часов должен ехать мотоциклист, чтобы прибыть в срок