Турист выехал из города А и должен приехать в город В в назначенный срок. Если он будет ехать со скоростью 35 км/ч, то он опаздает на 2 часа; если же

он будет ехать со скоростью 50 км/ч, то он приедет на час раньше срока. Определить расстояние между городами А и В.

помогите ...

Нужно решить по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:58
    0
    1) 2*35=70 (км)

    2) 50*1=50 (км)

    3) 70+50=120 (км)

    4) 50-35=15 (км/год)

    5) 120:15=8 (год)

    6) 8*35=280 (км)

    7) 280+70=350 (км)

    Ответ: расстояние между городами А и В 350 км.