В хлебный отдел магазина привезли 10 лотков чёрного хлеба и 14 лотков белого хлеба. Количество буханок на одном лотке и количество батонов на другом лотке одинаковое. Всего в отдел привезли 288 буханок чёрного и батонов белого хлеба. Сколько буханок чёрного хлеба и сколько батонов белого хлеба привезли в хлебный отдел?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 21:59
    0
    10+14=24 лотка

    288/24=12 буханок на 1 лотке

    12*10=120 буханок черного

    14*12=168 буханок белого

    Ответ: 120 белого и 168 черного хлеба привезли
  2. 23 мая, 22:01
    0
    Всего привезли 10+14=24 лотка На одном лотке 288/24=12 буханок Белого привезли 14*12=168 черного 10*12=120