В магазин завезли 459 буханок белого 1/3 всех буханок. черного 1/6 оставшихся буханок. сколько буханок черного хлеба завезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:30
    0
    1) 459:3=153 (б.) Белого.

    2) 459-153=306 (б.) осталось.

    3) 306:6=51 (б.) Чёрного.

    Ответ: 51 буханка чёрного хлеба.