В булочной было 874 кг черного и белого хлеба. После того как продали 325 кг черного и 237 кг белого хлеба, того и другого сорта хлеба осталось поровну. Сколько черного и сколько белого хлеба было в булочной?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:37
    0
    1) 325+237=562 (кг) - продали.

    2) 874-562=312 (кг) - осталось.

    3) 312/2=156 (кг) - черного хлеба осталось.

    4) 156+325=481 (кг) - черного было.

    5) 156+237=393 (кг) - белого было.