В пекарне испекли 328,5 кг ржаного и белого хлеба. После того как продали 103,2 кг ржаного и 122,8 кг белого хлеба, того и другого сорта хлеба осталось поровну. Сколько испекли белого и сколько ржаного хлеба?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:06
    0
    103.2+122.8=226 кг - продали всего 328.5-226=102.5 кг - осталось 102.5/2=51.25 кг - осталось каждого 51.25+103.2=154.45 кг - было ржаного 51.25+122.8=174.05 кг - было белого Ответ: 154.45 кг рданого хлебаи 174.05 кг белого хлеба
  2. 15 мая, 10:21
    0
    Белово-? продали-122.8

    ржаного-? продали-103.2

    всего-328.5 кг

    осталось поровну

    1) 122.8+103.2+226

    2) 328.5-226=102.5

    3) 102.5/2=51.25

    4) 51.25+122.8=174.08

    5) 51.25+103.2=154.45