Задали задачу не пойму почему ее надо решить в два действия? Одна голова Змея горыныча съела 6 ватрушек, вторая - 4 ватрушки, а третья - 2 ватрушки. Сколько всего ватрушек съели все три головы Змея Горыныча? 6+4+2=12 ватрушек съели. Почему в рабочей тетради стоит решить в два действия?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:17
    0
    1) 6+4 = 10 (в) съела 1 и 2 голова вместе

    2) 10 + 2 = 12 (в) съели 3 головы вместе

    Может так