В пекарне испекли 328,5 кг ржаного и белого хлеба. после того как продали 103,2 кг ржаного и 122,8 кг белого хлеба того и другого сорта хлеба осталось поровну сколько испекли белого и ржаного хлеба

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:30
    0
    103,2+122,8=226-продали хлеба всего

    328,5-226=105,5-осталось хлеба всего

    105,5/2=51,25-осталось белого и ржаного хлеба (поровну)

    51,25+103,2=154,45-испекли ржаного хлеба

    51,25+122,8=174,05-испекли белого хлеба
  2. 7 апреля, 15:35
    0
    1) 103,2 + 122,8 = 226 (кг) - столько хлеба продали;

    2) 328,5 - 226 = 102,5 (кг) - столько хлеба осталось;

    3) 102,5 : 2 = 51,25 (кг) - ржаного и белого хлеба поровну;

    4) 51,25 + 103,2 = 154,45 (кг) - столько испекли ржаного хлеба;

    5) 51,25 + 122,8 = 174,05 (кг) - столько испекли белого хлеба.

    Ответ: 154,45 кг ржаного и 174,05 кг белого.