Помогите

Произведение чисел 994 и 7 разделить на 9;

Частное чисел 994 и 7 умножить на 5.

Задача. В магазин привезли 48 батонов белого хлеба, по 8 батонов в лотке, и 42 буханки чёрного хлеба, по 6 буханок в лотке. Сколько всего лотков выгрузили в магазине? И можно краткую запись

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:33
    0
    994 * 7 : 9 = 6958

    994 : 7 * 5 = 142 * 5 = 710

    Всего выгрузили 48 : 8 + 42 : 6 = 6 + 7 = 13 лотков.