1. Утром в хлебный магазин привезли 714 буханок хлеба. За день 519 буханок продали а вечером привезли в 3 раза меньше. Сколько буханок хлеба стало в магазине?

2. За учебный год ученики первого класса собрали 317 кг макулатуры ученики, 2 класса на 26 кг меньше, а 3 класс на 104 КГ больше чем 1 и 2 класс вместе. Сколько макулатуры собрали третьеклассники?

3. За 6 марок Володя заплатил 36 руб. Сколько денег нужно заплатить за набор из 12 марок?

4. В ларёк привезли 6 ящиков яблок по 15 кг в каждом. До обеда продали 47 кг. Сколько кг яблок осталось продать?

5. В магазин привезли будильники. В четыре витрины поставили по 32 будильника, и осталось ещё 28 будильников. Сколько будильнков привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:56
    0
    1 задача 1) 714-519=195 (бух) осталось

    2) 714 : 3 = 238 (бух) привезли вечером

    3) 195+238=433 (бух) стало в магазине