В магазин привезли будильники. В 4 витрины положили по 4 будильника в каждую, и осталось ещё 37 будильников. Сколько будильников привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:01
    0
    В витрины положили 4*4=16 будильников. А т. к. осталось еще 37 будильников, то всего будильников привезли в магазин - 16+37=53

    Ответ: 53
  2. 15 декабря, 03:48
    0
    1) 4*4 = 16 (буд.) - - столько будильников на 4 витринах

    2) 16 + 37 = 53 (буд.) - - столько привезли всего

    Ответ: 53 будильника.