Мастер получил дневной заказ на ремонт четырёх будильников и 13 наручных часов. За день он отремонтировал все будильники, а наручных часов - в 3 раза больше, чем будильников. Выполнил ли мастер дневной заказ?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:53
    0
    1) 4+13=17 дневная заявка

    2) 4*3=12 наруч. часов отремонтировал

    3) 4+12=16 всего отремонтировал

    4) 17-16=1 часы остались не отремонтированными. Значит невыполнил заявку