Ученики 3 пятых классов собрали 425 кг макулатуры. Ученики одного класса собрали 3/17 всей макулатуры, другого класса-2/5 всей макулатуры, сколькл кг макулатуры собрали ученики 3 класса?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:53
    0
    Ученики 1 класса собрали

    (425:17) * 3=75 кг. макулатуры

    ученики 2 класса собрали

    (425:5) * 2=170 кг. макулатуры

    вместе два класса собрали

    75+170=245 кг.

    значит 3 класс собрал

    425-245=180 кг. макулатуры

    ответ 180 кг
  2. 10 мая, 09:20
    0
    1) 425:17*3=25*3=75 кг собрали ученики одного класса

    2) 425:5*2=85*2=170 кг собрали ученики другого класса

    3) 425 - (75+170) = 425-245=180 кг собрали ученики третьего класса