Ученики пяти классов собрали 400 кг макулатуры. С них 32% собрали ученики 5-А класса, 28% ученики 5-Б класса, а остальное - ученики 5 - В класса. Сколько кг макулатуры собрали ученики 5-В класса.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:33
    0
    1) 400/100=4 (кг) - 1%

    2) 4*28=112 (кг) - 5 б

    3) 4*32=128 (кг) - 5 а

    4) 400 - (112+128) = 160 (кг) 5 в

    Ответ: 160 кг собрал 5 в