Учащиеся пятых классов собрали 400 кг. макулатуры.

Из них 32% собрали ученики 5-А класса, 28% - ученики

5-Б класса, а остальные - ученики 5-В. Сколько килограммов

макулатуры собрали ученики 5-В класса?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:47
    0
    Сначала вычислим сколько процентов мукулатуры собрал 5 В класс 100% - (28+32%) = 40%

    400 кг - 100%

    Хкг - 40% решаем через пропорцию

    400*40/100 = 160 кг

    Ответ: 160
  2. 28 января, 12:20
    0
    1) 28+32=60% макулатуры собрали 5 а и 5 б классы

    всего 100%

    100-60=40 % собрал 5 в класс

    400-100%

    Y-40%

    значит Y = (400x40) ; 100=160 кг собрал 5 в класс

    Ответ: 160 кг