Школьники собрали 800 кг макулатуры. Пятую часть макулатуры собрали ученики четвертых классов, десятую часть-ученики третьих классов. Сколько килограммов макулатуры собрали ученики четвертых и третьих классов вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:56
    0
    Ученики четвертого класса собрали 160 кг макулатуры.

    Ученики третьего класса собрали 80 кг макулатуры.

    Вместе ученики четвертого и третьего класса собрали 240 кг макулатуры.
  2. 23 января, 13:00
    0
    1) 800:5=160 (кг) макулатуры собрали ученики 4 классов 2) 800:10=80 (кг) макулатуры собрали ученики 3 классов 3) 160+80=240 (кг) макулатуры собрали ученики 3 и 4 классов Ответ: Ученики третьих и четвертых классов собрали 240 (кг) макулатуры.