В школе собрали 3000 кг макулатуры. 1/6 часть собрали ученики младших классов, ученики 5-8 классов собрали на 278 кг больше, чем младшие школьники, а остальную макулатуру собрали старшеклассники. Сколько макулатуры собрали старшеклассники?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:56
    0
    1) 3000 * 1/6 = 500 (кг) - младшие классы

    2) 500 + 278 = 778 (кг) - ученики 5-8 классов

    3) 3000 - (500 + 778) = 3000 - 1278 = 1722 (кг) - Ответ