помогите решить в школе собрали 3000 кг макулатуры. Одну шестую собрали ученики младших классов, ученики 5 - 8 классов собрали на 278 кг больше чем младшие школьники, а остальную макулатуру собрали старшеклассники Сколько макулатуры собрали старшеклассники?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:39
    0
    1) 3000:6=500 (кг.) - первоклассники

    2) 500-278=322 (кг.) - 5-8 классы

    3) 3000 - (500+322) = 2278 (кг.) - старшие классы

    Ответ: 2278 кг.