В школе собрали 3000 килограмм макулатуры одну шестую собрали ученики младших классов ученики 5 - 8 класса собрали 278 кг больше чем младшие школьники остальное макулатуры собрали старшеклассники сколько макулатуры собрали Старшеклассники

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:03
    +1
    1) 3000:6 = 500 (кг) собрали младшие школьники

    2) 500+278=778 (кг) собрали ученики 5-8 класса

    3) 500+778=1278 (кг) собрали младшие и ученики 5-8 класса вместе

    4) 3000 - 1278 = 1722 (кг) собрали старшеклассники

    Ответ: Старшеклассники собрали 1722 кг макулатуры.
  2. 22 октября, 11:03
    -1
    1/6 часть=500 кг собрали младшие классы; ученики 5-8 класса собрали 778 кг; старшеклассники собрали1722 кг