Как решить

(3 5/6 - 1 2/15) * 5/9 + ((1/20 + 0,24) * 8 1/3 - 1 1/6) * 2=

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:28
    0
    (3 5/6 - 1 2/15) * 5/9 + ((1/20 + 0,24) * 8 1/3 - 1 1/6) * 2=4

    1) 3 5/6-1 2/15=3 25/30-1 4/30=2 21/30=2 7/10

    2) 1/20+0.24=0.05+0.24=0.29=29/100

    3) 29/100*8 1/3=29/100*25/3=29/12=2 5/12

    4) 2 5/12-1 1/6=2 5/12-1 2/12=1 3/12=1 1/4

    5) 2 7/10*5/9=27/10*5/9=3/2=1 1/2

    6) 1 1/4*2=5/4*2/1=5/2=2 1/2

    7) 1 1/2+2 1/2=3 2/2=4