Прочитай задачу и реши её. Учащиеся 4 "А" класса собрали 150 кг макулатуры, учащиеся 4 "Б" - в 2 раза больше, а учащиеся 4 "В" - в 3 раза больше, чем учащиеся 4 "А" и 4 "Б" вместе.

Сколько всего кг макулатуры собрали учащиеся 4-х классов?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:52
    0
    1) 150*2=300 (кг.) - 4 "Б"

    2) 150+300=450 (кг.) - 4 "А" и "Б"

    3) 450*3=1.350 (кг.) - 4 "В"

    4) 450+1.350=1.800 (кг.) - Всего собрали учащиеся 4-х классов.
  2. 2 апреля, 13:43
    0
    1) 150•2=300 (кг) - столько макулатуры 4 б

    2) 150+300=450 (кг) - собрал всего 4 а и 4 б

    3) 450•3=1800 (кг) - собрал 4 в

    4) 300+150+1800=2250 (кг) - всего собрали три класса