Ученики 5 и 6 классов собрали 6 центнеров макулатуры. Треть собрали ученики 6 "А", четверть ученники 6"Б", восьмую долю-ученики 6"В". На долю 5 "А" класса пришлось 1/12 всей макулатуры, на долю 5 "Б" класса - 1/16 и на долю 5"В"-1/14. Сколько килограмм макулатуры собрали ученики каждого класса?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:04
    0
    600 х1/3=200

    600 х1/4=150

    600 х1/8=75

    600 х1/12=50

    600 х1/16=37 кг500 гр

    600 х1/14=43

    чего то у тебя не хватает