Теплоход проплыл 5/6 (тут дробь) пути от Ялты до Феодосии за 10 часов. За какое вркмя он сумеет проплыть 7/8 (тут тоже дробь) этого пути?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:50
    0
    Ответ за 12 часов он пройдет путь
  2. 29 ноября, 19:37
    0
    Для начала нужно привести дроби к общему знаменателю.

    5/6=20/24 - 10 часов

    7/8=21/24 - x часов

    10:20*21=10,5 часов = 10 часов 30 минут

    Ответ: за 10,5 часов