20 десятиклассников поехали летом отдыхать в Крым: в Ялту, Судак и Феодосию. В Феодосии отдыхали 15 человек. В Судаке, Феодосии и Ялте отдохнуло 5 человек. В Феодосии и Судаке, но не в Ялте, отдохнуло 4 человека. Если известно, что в Судаке отдыхало 9 человек, а в Феодосии и Ялте, но не в Судаке, не отдыхал никто, сколько человек отдыхало в Ялте?

Ответ обоснуйте.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:49
    0
    ФСЯ = 5

    ФС = 4

    ФЯ = 0

    Ф * = 15

    => Ф = 15 - 5 - 4 = 6 отдыхало только в Феодосии

    С * = 9

    => СЯ = 9 - 5 - 4 = 0 отдыхало в Судаке и Ялте.

    => С = 9 - 5 - 4 = отдыхало только в Судаке

    => Я = 20-15 = 5 отдыхало только в Ялте

    => Я * = 5+5 = 10 отдыхало в Ялте ...