Помогите решить задачу

Экскурсионный теплоход проплыл за 3 дня 240 км. В первый день он проплыл три восьмых всего пути, а во второй две пятых всего пути. Сколько километров проплыл теплоход в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:50
    0
    1) 240:8•3=90 (км) - в первый день; 2) 240:5•2=96 (км) - во второй день; 3) 240 - (90+96) = 54 (км) - в третий день; Ответ: в третий день теплоход проплыл 54 км