С пристани в одно и тоже время, в противоположные направления выехали два теплоход, первый теплоход за один час проплыл 40 км. Второй теплоход за один час проплыл 38 км. Найдите скорость теплоходов. Какое расстояние будет между теплоходами через час,? через два? часа,? три часа?. Четыре часа?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:44
    0
    40+38=78 км расстояние через час

    (40+38) •2=156 км расстояние через два часа

    (40+38) •3=234 км расстояние через три часа

    (40+38) •4=312 км расстояние через четыре часа
  2. 12 ноября, 22:58
    0
    59+38=78 км/ч скорость теплоходов

    78*2=156 км за км2 часа

    78*3=234 км за км3 часа