Третьеклассники участвовали в сборе макулатуры. Уче-

ники 3 "А" класса принесли 78 кг макулатуры. Ученики 3 "Б"

класса собрали на 11 кг меньше, чем ученики из 3 "А",

а ученики 3 "В" класса принесли на 20 кг больше макулату-

ры, чем ученики из 3 "Б". Сколько всего килограммов ма-

кулатуры собрали третьеклассники?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:47
    0
    1.78-11=67 кг - 3 Б

    2.67+20=87 кг - 3 В

    3.78+87+67 = 232 кг - всего
  2. 13 июня, 08:29
    0
    78 - 11 = 67 кг. - макулатуры собрали ученики 3"Б" класса

    67 + 20 = 87 кг. - макулатуры собрали ученики 3 "В" класса

    78 + 67 + 87 = 232 кг. - макулатуры собрали все классы вместе