Первоклассники собрали 40 кг макулатуры, а второклассники-на 7 кг меньше. Ученики третьего класса собрали на 12 кг макулатуры больше, чем второклассник. Сколько килограммов макулатуры собрали третьеклассники?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:07
    0
    1) 40-7=33 кг собрали макулатуру второклассники

    2) 33+12=45 кг собрали макулатуру третьего класса

    Ответ 45 кг
  2. 21 декабря, 09:13
    0
    40-7=33 (кг) - второй класс

    33+12=45 (кг) - третий класс