Первоклассники собрали 40 кг макулатуры, а второклассники - на 7 кг меньше. Ученики третьего класса собрали на 12 кг макулатуры больше, чем второклассники. Сколько кг макулатуры собрали третьеклассники?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:34
    0
    1) 40-7=33 (кг) - Второклассники

    2) 33+12=45 (кг) - Третий класс

    Ответ: 45 кг.
  2. 22 февраля, 11:42
    0
    (40-7) + 12=45 (кг)

    ответ: 45 кг макулатуры собрали третьеклассники.