Среднее арифметическое четырех чисел равно 40. Найдите четвертое число, если первые три числа равны 23,37,45

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:07
    0
    Х - 4 число

    (23+37+45+х) : 4=40

    105+х=40*4

    х=160-105

    х=55 - 4 число
  2. 26 сентября, 22:51
    0
    (23+37+45+х) : 4=40

    105+х=40*4

    х=160-105

    х=55 - 4 число

    Ответ: х=55