Первоклассники собрали 40 кг макулатуры, а второклассники-на7 кг меньше. Ученики третьего класса собрали на 12 кг макулатуры больше, чем второклассники. Сколько килограммов макулатуры собрали третьеклассники?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:49
    0
    1) 40-7=33 (кг) макулатуры собрали второклассники

    2) 33+12=45 (кг)

    Ответ: 45 кг макулатуры собрали ученики третьего класса