К празднику второклассники сделали 35 писанок, первоклассники-на 12 меньше, а третьеклассники-на 13 писанок больше, чем второклассники. На сколько больше писанок сделали третьеклассники, чем первоклассники? Решить задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:07
    0
    1 способ.

    1) 35-12=23 (п.) - первоклассники

    2) 35+13=48 (п.) - третьеклассники

    3) 48-23=25 (п.)

    2 способ.

    12+13=25 (п.)

    Ответ: на 25 писанок больше.