Задача. К Празднику второклассники сделали 35 писанок, первоклассники - на 12 меньше, а третьеклассники - на 13 писанок больше чем второклассники. На сколько больше писанок сделали третьеклассники, чем первоклассники? (Реши задачу двумя способами)

Помогите составить и решить двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:35
    0
    1 способ

    35-12 = 23 (п) - сделали первоклассники

    35+13 = 48 (п) - сделали третьеклассники

    48-23 = 25 (п)

    2 способ

    12+13 = 25 (п)