Одна из сторон прямоугольника на 8 см больше другой, а сумма этих сторон - 46 см. P-?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:11
    0
    (x+8) + x=46

    2x+8=46

    2x=46-8

    2x=38

    x=38/2

    x=19

    19+8=27 большая сторона

    27+27+19+19=92 периметр
  2. 2 декабря, 06:12
    0
    A - ?

    b - на 8 см больше

    а+b=46 см

    P-?

    найдём стороны прямоугольника:

    x+x+8=46

    2x+8=46

    2x=38

    х=19

    19 см - меньшая сторона

    19+8=27 - большая сторона

    Р=2 * (19+27) = 92 см