Третьеклассники участвовали в акции " книге в вторую жизнь ". ученики 3 А класса принесли 18 книг в библиотеку. ученики з Б класса собрали на 5 книг меньше, чем ученики 3 А класса, а ученики 3 В класса принесли на 12 книг больше чем ученики 3 Б класса. сколько всего книг принесли третьеклассники для школьной библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:11
    0
    1. 18-5=13 2. 13+12=25 3. 18+13+25=56