Для школьной библиотеки третьеклассники принесли 18 книг, второклассники-в 2 раза меньше, чем третьеклассники, первоклассники-в 3 раза больше, чем второклассники. сколько всего книг принесли школьники?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:01
    0
    18+18:2+9*3=18+9+27=54 книги
  2. 2 октября, 07:59
    0
    1) 18:2=9 (к) - принесли второклассники 2) 9*3=27 (к) - принесли первоклассники 3) 18+27+9=54 (к) = всего Ответ: всего 54 книг принесли школьники