1. Решить уравнение

А) 9 х-7=6 х+14 б) 3 (4 х-2) + 6=-2 х+4

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:27
    0
    А) 9x-6x=14+7

    3x=21

    x=21/3

    x=7

    Б) 12x-6+6=-2x+4

    12x+2x=4

    14x=4

    x=4/14

    x=2/7
  2. 12 июня, 15:33
    0
    А) 9x-7=6x+14

    9x-6x-7=14+7

    3x=14+7

    3x=21

    Б) 3 (4x-2) + 6=-2x+4

    12x-6+6=-2x+4

    12x=-2x+4

    12x+2x=4

    14x=4

    x=4:27

    x=4/14

    x=2/7