В школьную библиотеку пришли ученики 1, 2 и3 классов. Первоклассники взяли в библиотеке 12 книжек, второклассники - столько, сколько Первоклассники и ещё половину количества книг, взятых третьеклассниками. а третьеклассники взяли столько книг, сколько Первоклассники и второклассники вместе. сколько всего книг в библиотеке ученики 1,2 и 3 классов?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:59
    0
    1) 12 + (12:2) = 18 (кн).-второй класс взял

    2).12+18=30 (кн).-третий класс

    3).12+18+30=60 (кн).-всего взяли

    Ответ: 60 книг.

    Удачи и много хороших оценок я старалась!