В 9 утра термомитер показывал 3°С. Каждый час температура воздуха поднималась на 2°С. Какой температура воздуха будет в 12 часов дня?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:38
    0
    1 действие.

    3+2=5 (*С) - в 10 ч.

    2 действие.

    5+2=7 (*С) - в 11 ч.

    3 действие.

    7+2=9 (*С) - в 12 ч.

    Ответ: В 12 часов дня температура воздуха будет 9 градусов.
  2. 18 июля, 01:49
    0
    1) 12-9=3 (ч) 2) 3*2=6 почысится температура за 3 часа 3) 6+3=9 градусов будет в 12 часов